Secretaría de Desarrollo Agropecuario (SEDEA)


 Av. Ignacio Zaragoza No. 334 Pte. Niños Héroes.  Querétaro 76010

 Teléfono: ( 442 ) 1926-600   

 Extensión: 6609

 http://sedea.queretaro.gob.mx

 sedea@queretaro.gob.mx




Auxiliar de Ventas
Lucia Salinas Mendoza
Secretario de Desarrollo Agropecuario
Ing. Carl Heinz Dobler Mehner
Secretario Técnico
Lic. José Álvaro Huerta Cázares
Director Administrativo
Técnico Judith Rico Bustos
Director de Infraestructura Hidroagrícola
Ing. Francisco Ramírez Velázquez
Director de Fomento y Desarrollo Agropecuario
Ing. Luis Gerson Rincón Núñez
Secretario Particular
MVZ. Roberto Carlos Rodríguez Perusquía
Director Regional de Cadereyta
C. Gilberto Carlos Montes García
Asesor
Ing. Octavio Granados Pérez
Director Regional de Jalpan
MVZ. Ángel Atanacio Torres Balderas
Director Regional de San Juan del Río
Ing. Héctor García Ugalde
Jefe del Departamento Forestal
Ing. José Orozco Mora
Coordinador de Proyectos Agropecuarios
MVZ. Carlos Israel Urbano Carranza
Jefe de Departamento de Información Agropecuaria
Lic. Joksan Russell Guzmán
Jefe de Departamento Jurídico
Lic. Gabriela Botello Ugalde
Director Regional de Querétaro
MVZ. René Labra Martínez
Coordinador de Ganadería
MVZ. Eric Alberto Vázquez Herrera
Jefe de Órgano Interno de Control
Lic. Carlos Alberto Sánchez Arredondo
Jefe de Departamento de Programación y Seguimiento
Lic. Miguel Ángel Espinosa Galván
Coordinador Técnico
Lic. María del Carmen Siurob Carvajal
Administrador del Parque Cimacuático
Técnico Carlos Ordóñez Lugo
Jefe de Departamento de Finanzas y Contabilidad
C.P. Alejandro Zamudio López
Jefe de Departamento de Recursos Humanos y Servicios
Lic. Gabriel Nicolás Figueroa Uribe
Jefe de Departamento de Nivelación de Suelos
MVZ. Edgar Muñoz Hernández
Jefe de Departamento de Construcción
Ing. Juan Carlos Paniagua Sandoval
Jefe de Departamento de Fertirrigación
Ing. Julio César García Yáñez
Jefe de Departamento Agrícola
MVZ. Arturo Ojeda Fuentes
Jefe del Departamento de Control
C.P. Rogelio Acosta Castillo
Jefe de Departamento Pecuario
Biólogo José Bernardo Solís Hernández
Jefe de Departamento Agropecuario (Regional Cadereyta)
MVZ. Gerardo Burgos Jaramillo
Jefe de Departamento Agropecuario (Regional San Juan del Río)
Lic. Juan Luis García Nieto
Jefe de Departamento de Planeación (Regional San Juan del Río)
Ing. Casimiro Pérez De la Paz
Jefe de Área de Perforación de Pozos
Ing. Salvador Martín Zamora Ramos
Jefe de Área de Concursos y Contratos
Arq. José Emmanuel Bravo Torrescano
Jefe de Área de Construcción
Ing. Carlos Guzmán Lozada
Jefe de Área de Estudios y Proyectos
Ing. Francisco Aguilar Díaz
Jefe de Área de Obras Agropecuarias
Ing. Pedro Camacho Martínez
Jefe de Área de Protección Pecuaria
MVZ. Zaid Nicolás Bravo Hernández
Jefe de Área de Control
C.P. Luis Genaro Adame Cabrera
Jefe de Área Administrativa (Regional Cadereyta)
C.P. Ma Pureza Olvera Alvarado
Jefe de Área Agropecuaria (Regional Jalpan)
Técnico Antero Rodríguez Rodríguez
Jefe de Área Agropecuaria (Regional Querétaro)
Ing. José Antonio Rodríguez Vázquez
Jefe de Área Agropecuaria (Regional San Juan del Río)
Lic. José Javier Guadalupe Landeros Campos
Jefe de Área de Fomento y Protección Forestal
Ing. Álvaro de Jesús Corvera Flores
Auditor
Lic. Nelly Ofelia Caviedes Granados
Médico Veterinario
MVZ. Guadalupe Adela Concepción Mena Santiago
Promotor de Comercialización Agropecuaria
Ing. Fernando Saldaña Urrutia
Analista Administrativo
Técnico Benjamín Vázquez Reséndiz
Analista Administrativo
Lic. José Gerardo Justino Flores Piña
Analista de Información
Lic. María Dolores Ibarra Aguillón
Líder de Proyectos
Lic. Mauricio Espinosa López Parra
Analista de Proyectos de Tecnificación de Riego
Ing. Aquilino Manuel Hernández Moreno
Analista de Sistemas
Técnico Eloísa Pacheco Olvera
Analista de Sistemas
Lic. Martín Ruiz Granados
Analista
Ing. Manuel Hernández Laguna
Supervisor Agropecuario
Ing. Eduardo Sánchez Muñoz
Supervisor Agropecuario
Lic. Ma. de Jesús Martínez Vega
Supervisor Agropecuario
Lic. Eduardo Rivera De Vicente
Supervisor Agropecuario
Ing. Felipe José Luis Valencia García
Supervisor de Conservación Forestal
Lic. Andrea Marcela Zárate Sauceda
Supervisor de Conservación Forestal
Lic. Fernando Iván Pérez Rosales
Supervisor de Obras Agropecuarias
Ing. Jacobo Hernández Ibarra
Supervisor de Obras Agropecuarias
Ing. Javier Torres Flores
Supervisor de Obras Agropecuarias
Ing. Gerardo Rodríguez Luna
Supervisor de Planeación
Biólogo Adriana Oviedo Jiménez
Supervisor de Programas
Técnico Jenny Reséndiz Mejía
Técnico Agropecuario
C. Alberto Ávila Zúñiga
Técnico de Proyectos Productivos
Lic. María Alejandra Reséndiz Poblano
Técnico de Proyectos Productivos
Ing. Jorge Juárez Capriles
Técnico de Proyectos Productivos
Ing. Juan Felipe Guerrero Martínez
Técnico de Proyectos Productivos
Ing. Juan Estrada Chávez
Técnico de Proyectos Productivos
Técnico Pedro Antonio Castillo Ramírez
Técnico de Proyectos Productivos
Ing. Gilberto Azpíroz Méndez
Técnico de Proyectos Productivos
Ing. Ernesto Márquez Tovar
Auxiliar Administrativo
Ing. Norma Leticia Navarrete Vázquez
Auxiliar Administrativo
Técnico Jesús Pacheco Olvera
Auxiliar Administrativo
C.P. Diana Elizabeth Centeno Pérez
Auxiliar Administrativo
Secretaria Elsa Beatriz Morales Quintanar
Auxiliar Administrativo
Secretaria Paula Cabrera Olvera
Auxiliar de Atracciones
C. Cutberto Salomón Bravo Moya
Auxiliar de Atracciones
C. J. Refugio García Velázquez
Auxiliar Parque Cimacuático
C. José Licandro Arias Hernández
Auxiliar Parque Cimacuático
C. José de Jesús Villanueva Hernández
Auxiliar Parque Cimacuático
C. José Gudberto Robles Cervantes
Auxiliar Parque Cimacuático
C. José Mario Pio V Robles Cervantes
Auxiliar Parque Cimacuático
C. José Isaac Vega Hernández
Auxiliar Parque Cimacuático
C. Marcelina Luján Mendoza
Auxiliar Parque Cimacuático
C. Alfredo Hernández Frías
Auxiliar Parque Cimacuático
C. Francisco Hernández Frías
Auxiliar Parque Cimacuático
C. Luis Salinas Hernández
Auxiliar Parque Cimacuático
C. Ricardo Hernández Barrón
Jefe Sección de Mantenimiento
C. Hugo Manuel Mar Manzano
Secretaria Ejecutiva A
Lic. María Guadalupe Servín Arredondo
Secretaria Ejecutiva B
Sara Itzia Mayoral Pérez
Secretaria Ejecutiva B
Secretaria Teresa Marín Jasso
Secretaria Ejecutiva B
Yadira Noemí Mollineda Fernández
Secretaria Ejecutiva B
Lic. Cinthya Guadalupe Rivas Torres
Secretaria Ejecutiva B
Secretaria Lilia Edith Correa Correa
Secretaria C
C. Paloma del Espíritu Santo De la Rosa González
Guía Forestal
Ing. María Ivonne Del Castillo Correa
Auxiliar B
C. J. Socorro Meza Marroquín
Chofer
C. Oscar Ramírez Tlalpan
Chofer
C. Héctor Alegría Peña
Chofer
C. Gerardo Ruíz Vázquez
Chofer
C. Santiago Flores Castro
Velador
C. J. Ignacio Hernández Salinas
Vigilante
Técnico Rigoberto Olvera Ugalde
Redes Sociales


Unidad deTransparencia del Poder Ejecutivo

 Andador Libertad No. 54, primer piso.  Col. Centro.  Querétaro  76000

 Teléfono:  ( 442 ) 238-5000   

 Extensión: 5187, 5543 y 5544

 http://www.queretaro.gob.mx/transparencia

 utpe@queretaro.gob.mx

http://www.plataformadetransparencia.org.mx/

Se reciben solicitudes de información pública respecto al Poder Ejecutivo de Gobierno del Estado de Querétaro, a través de la cuenta de correo electrónico oficial de la Unidad de Transparencia del Poder Ejecutivo del Estado de Querétaro, en el domicilio oficial de ésta o mediante la aplicación dispuesta por el Sistema Nacional de Transparencia.

ATENCIÓN